Пятница, 19.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Выделянская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С целью активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения экзаменов в 2018 году 15 декабря для учащихся 9 и их родителей было проведено родительское собрание на тему «Готовимся к сдаче экзаменов». Перед присутствующими выступил Заместитель директора по УВР Переймак Н.М. познакомила учащихся со сроками и порядком подачи заявлений на прохождение экзамена, о порядке проведения , в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулировании результатов , о ведении в ППЭ видеозаписи, о порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения и о несогласии с выставленными баллами, о времени и месте ознакомления с результатами экзаменов.

Выпускники 9 класса сдают два обязательных экзамена (по математике и русскому языку) и два экзамена по выбору.В 2017 – 2018 учебном году для получения аттестата об основном общем образовании основанием является успешное прохождение экзаменов по четырём предметам.

Просмотров: 242 | Добавил: Svetlana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)


Родительское собрание

«Роль семьи в профилактике наркомании подростков»

Пояснительная записка

Наркомания является одной из важных проблем нашего общества. Сегодня в России каждый третий старшеклассник успел попробовать на себе действие наркотических веществ.

Наркотики в молодежной среде распространяются подобно цепной реакции, тогда как осведомленность по данному вопросу учителей, родителей, работников воспитательной, правоохранительных сфер оставляет желать лучшего. Однако без глубокого понимания данной проблемы взрослые оказываются совершенно бессильными в отношении наркомании.

Одной из основных задач при организации профилактической работы является координация усилий всех заинтересованных в этой деятельности структур и ведомств, специалистов разной направленности.

Особую тревогу вызывает резкое «омоложение» контингента больных наркоманией. Каждый 10-й школьник в стране пробовал наркотики. Один наркоман за год втягивает от 4 до 17 человек. При таких темпах в стране через 5 лет более чем 1/4 населения попробует наркотики.

Очевидна связь роста социально-экономических проблем и роста злоупотреблений алкоголем и наркотиками и роста преступности несовершеннолетних. Эти процессы происходят параллельно: в состоянии опьянения подростками совершается 50% всех правонарушений, в том числе 80% всех тяжких преступлений (убийств, изнасилований и т. п.). Возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учёбы в школе. К подростковому возрасту свыше 10% школьников уже знакомы с действием наркотиков и этот процент растёт.

Но в тоже время многие считают, что со мной и моими близкими это не произойдёт, эта беда меня и моих близких обойдёт стороной. Но опыт многих семей (благополучных в том числе) показывает, что зло НАРКОМАНИИ достаточно изобретательно в своём стремлении затягивать в своё болото всё большее и большее количество людей. Данная тема особенно актуальна в молодежной среде, поэтому нужно подробнее обратить на нее внимание родителей.

 

Родительское собрание «Роль семьи в профилактике наркомании подростков»

Просмотров: 334 | Добавил: Svetlana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024