Вторник, 19.03.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Выделянская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 ноября для учащихся 5-11 классов состоялся праздник Осеннего бала. В программе Осеннего бала конкурсная программа , художественная самодеятельность. Все участники бала участвовали в конкурсах, веселись от души, танцевали , смеялись и шутили, участвовали и побеждали в конкурсах.Успех любого мероприятия зависит от активности участников: все присутствующие сумели преодолеть застенчивость, робость, неуверенность, стеснительность... Интересно и весело бывает тому, кто не сидит на стульчике, не прячется за других, а участвует в конкурсах, танцует, общается - и таких было большинство.

 

Просмотров: 207 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Мероприятие  5-6 кл. ко Дню народного единства «Славься Русь – Отчизна моя!»
Цель: Воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю, толерантность к людям всех национальностей, живущих в нашей стране. Развивать у детей интерес к истории России, к истории родного края.Праздник, посвященный Дню народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика. 
История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо.      Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Просмотров: 246 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

  • В рамках предстоящего праздника Дня Народного Единства 1 ноября в 1,2,4 классах проводились классные часы «Наша сила в единстве!» с целью расширения кругозора учащихся, воспитания интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства. Ребята слушали стихи о России, собирали пословицы о любимой Родине, узнали об истории праздника, о том, что День Народного Единства - день добрых дел. Поговорили о добрых делах, которые можно сделать.     В заключении ребята подвели итоги: «Учиться гордости за свою страну, верности и единству, гражданственности и честности, ответственности за прошлое и будущее мы должны у наших предков. Наша Родина, наша земля сохранена ими, и мы должны беречь и защищать её, в горе, и в радости быть вместе со своей страной!»
Просмотров: 214 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 года в 3 классе было проведено мероприятие под названием «Сила России в единстве народа» в форме устного журнала. Цель мероприятия: углубить знания детей о Дне единства и примирения, дать представление о событиях начала ХVII века; содействовать усилению чувства гордости за Родину; способствовать воспитанию в детях патриотических черт характера, готовности к защите Родины, стремления к единению. В ходе мероприятия классный руководитель рассказала детям об истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, об истории празднования Дня народного единства. Ребятами был прослушан гимн России, под звон колоколов учащиеся прочитали стихи о Родине. В заключении учащимся было предложено создать цветок единства. С заданием участники справились отлично. В финале мероприятия ребята дружно взялись за руки и произнесли девиз русского народа «Сила России в единстве народа».

Просмотров: 240 | Добавил: Svetlana | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024