Вторник, 19.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Выделянская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 ноября в 10 классе прошел круглый стол "Права и обязанности гражданина", на котором учащиеся закрепили знания о правах, обязанностях и ответственности подростка. Я - гражданин России с точки зрения права. Гражданское право. Избирательное право. Трудовое право. Семейное право. Административное право Уголовное право. Ответственность за преступления. В заключении учащиеся подумали и ответили на вопрос: «Для чего подростку необходимо знать свои права, выполнять свои обязанности и помнить об ответственности?». Ответ: Чтобы меньше попадать в неприятные, сложные ситуации.

Просмотров: 216 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября 2018 г  в 1,4 классе прошел классный час «Наш класс. Я и мои друзья» .

Целью данного мероприятия являлось:- повышение уровня правовой культуры школьников;-формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона - развитие правовой грамотности и правосознания учащихся; -ознакомление  учащихся с ответственностью за правовые нарушения;При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей. Презентация, использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся, оживить занятия, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным.Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права,для осознания того, что неприятных происшествий, которые могут произойти с подростком, учащиеся учились  на примерах не только как действовать в той или иной ситуации.Закончили классный час мы выводом, что нельзя притеснять человека по принципу национальности, вероисповедания, происхождения, материального положения и социального происхождения. Об этом гласит наш основной закон – Конституция Р.Ф. А за нарушение закона государство определяет наказание. То есть, унижение человека не только некрасиво, не достойно воспитанного человека, но и противозаконно.Унижать человека безнаказанно никому не позволено законом. Вы должны помнить, ЧТО БЕЗНАКАЗАННО В НАШЕМ КЛАССЕ НИКТО НИКОГО НИКОГДА УНИЖАТЬ И ОБИЖАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Цель классного часа, который прошел  23 ноября в 9 классе  познакомить учащихся с основными правами ребенка, про­возглашенными в Конвенции о правах ребенка; побудить задуматься над проблемами детей и способами их решения; способствовать развитию навыка работы с документом. Тема классного часа «Все - в суд?!», на котором учащиеся узнали право на справедливый суд. Узнали в  каких случаях сле­дует обращаться в суд? В какой именно суд следует обращаться? Защита своих прав в суде. Свое  право на адвоката.

Просмотров: 243 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября команда учащихся нашей школы приняла участие в соревнованиях по шахматам "Белая ладья" в зачёт Спартакиады учащихся образовательных учреждений Родионово - Несветайского района. Соревнования проводились в МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ №7". В составе команды были  Першин Степан, Тибишко Николай, Шевченко Кирилл и Алескерова Регина. Из присутствующих 12 команд, наша команда заняла первое место. Молодцы!

Просмотров: 272 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

23.11.18 в начальной школе проводился объединённый праздник, посвящённый Дню Матери и фольклорный праздник «Каравай». Ребята порадовали своих мам и подарками и своими выступлениями: звучали стихи, песни, частушки, танцевали, инсценировали сказку, играли в игры. А какой же праздник без угощений?

   

Просмотров: 234 | Добавил: Svetlana | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024