Воскресенье, 28.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Выделянская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Доброй традицией стало в День защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и юношей, которые пойдут служить Отечеству. В нашей школе  ежегодно проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. 
         В этом году, 21 февраля, учителем физической культуры Бондаренко О.Е. была подготовлена игровая программа «А ну-ка, парни». 
         Участники соревновались в ловкости, скорости и силе. Все ребята хорошо проявили себя в состязаниях.

   

Просмотров: 258 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

 2019 году отмечается  150 лет со дня открытия Периодического закона и периодической системы химических элементов Д.И. Менделеевым. Данной дате и было посвящено внеклассное мероприятие в 8-11 классах.  Школьники узнали об исторических фактах открытия Периодической таблицы химических элементов и о значимости  научного подвига великого химика..   На основе периодического закона Менделеев Д.И. объединил химические элементы в одну общую систему, называемую периодической таблицей химических элементов.  Многие ученые всего мира пытались систематизировать химические элементы, известные к тому времени. Но именно наш великий русский ученый Д. И. Менделеев смог найти верное решение и расположил их в ряды. За основу он взял величину, наиболее изученную в то время, относительную атомную массу.

Случилось в Петербурге это,

Профессор университета

Писал учебник для студентов…

Задумался невольно он:

“Как рассказать про элементы?

Нельзя ли тут найти закон?

Найдётся ль правило простое,

Что целый мир объединит?

 

Был труд, надежда и терпенье

И вера в то, что он найдет!

Он так работал целый год.

 

Наконец-то понял он, в чем разгадка, в чем закон!

В любом труде, в любом творенье необходимо вдохновенье.

И озарения момент – порой важнейший элемент.

 

 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках поддержки Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 21 февраля 2019 года на территории Родионово-Несветайского района состоялось мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.   Акция была проведена в пункте проведения экзамена (ППЭ-53), расположенном на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7», оборудованном в соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2019 году.    В рамках проведения мероприятия участники ознакомились с технологией и особенностями проведения ЕГЭ в 2019 году, смогли пройти через все этапы процедуры единого государственного экзамена: контроль безопасности, рассадку в аудитории, проведение организаторами инструктажа, заполнение бланков ответов, выполнение небольшой экзаменационной работы по русскому языку. Печать индивидуальных комплектов осуществлялась в аудитории непосредственно перед участниками экзамена. Также участникам было запрещено приносить мобильные телефоны и другие средства связи. Во время экзамена в аудитории проведения велась видеозапись процедуры проведения экзамена, а за процедурой проведения наблюдал общественный наблюдатель. На написание пробной работы у родителей было 30 минут. Участниками мероприятия стали родители выпускников одиннадцати общеобразовательных организаций района в количестве 13 человек. Родителям будущих выпускников была дана возможность почувствовать себя на месте детей и самим узнать, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Результаты родительского ЕГЭ будут известны 5 марта. Их проверят представители ТЭК (территориальной экзаменационной комиссии), которые оценивают экзаменационные работы выпускников  девятых классов. Результаты будут  сообщены только участникам.

Управление образования Родионово-Несветайского района выражает благодарность родителям, принявшим участие  в акции!

   

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля – День родного языка. С 2000 года по инициативе ЮНЕСКО во всем мире он отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения языкового многообразия. В этот день в Выделянской школе были проведены различные мероприятия: нетрадиционные уроки, тематические часы, конкурсы.
Учащиеся 3-4 классов стали участниками урока – портрета «Родной язык, как ты прекрасен!», подготовленного учителем начальной школы Реука О.В. Их вниманию была представлена яркая компьютерная презентация, сопровождающая эмоциональный рассказ педагога о красоте и богатстве родного русского языка, который является духовной сокровищницей нашего народа, о вкладе в развитие языка великих писателей и поэтов: А.С.Пушкина, И.А.Крылова, В.И.Даля и др. Ребята познакомились с пословицами и поговорками русского народа о языке и речи и приняли активное участие в викторине «Люби и знай родной язык!».
Поляничко Э.И., учитель начальных классов, провела для учащихся 1-2 классов урок-игру «Знаете ли вы родной язык?», в ходе которого они состязались в выразительном чтении высказываний о родном языке, работали с различными словарями, участвовали в лингвистической викторине. Во время «познавательных минуток» между конкурсами ребята знакомились с интересными фактами из русского языка.
Тематический час «Люби язык отцов!» подготовила учитель русского языка и литературы Попова Н.И. для учащихся 4-5 классов. Ребята с интересом слушали историю учреждения Дня родного языка, стихотворения поэтов разных национальностей о родном языке. Рассказ учителя сопровождался компьютерной презентацией. Учащиеся с удовольствием участвовали в интерактивной лингвистической игре, в ходе которой они проверили свои знания родного русского языка.
Учащиеся 6-7 классов вместе с учителем русского языка и литературы Кияновой Л.А. подготовили устный журнал «Родной язык-душа народа». Рубрики журнала познакомили присутствующих с историей возникновения Дня родного языка, с языковой ситуацией в мире. Прозвучали факты, говорящие о стремительном исчезновении многих языков в мире, поглощении наименее употребляемых языков более распространенными, общепризнанными. В исполнении ребят прозвучали высказывания великих людей о роли родного языка в жизни человека и народа, а также стихотворения национальных поэтов о любви к родному языку. Занимательная страничка была представлена в виде интерактивной лингвистической игры. Завершающей рубрикой стала «Творческая страница»: ребятам было предложено написать миниатюру в стихах или прозе о родном языке.

Все проведенные мероприятия способствовали развитию у учащихся интереса к изучению родного языка через показ разнообразных сторон его жизни, через открытие нового в привычном; расширению их лингвистического кругозора; воспитанию уважения к родному языку, сознательного отношения к нему как явлению культуры; осознанию эстетической ценности родного языка.

   

 

 



 
 
Просмотров: 292 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в рамках оборонно- массовой и патриотической работы учащиеся 5-7 классов просмотрели фильм на военную тематику В.Катаева «Сын полка».
Просмотров: 256 | Добавил: Svetlana | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024