Суббота, 27.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Выделянская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 22 января  2020 года в нашей школе проводилась декада математики под девизом:

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки» (Н. И. Лобачевский)

                            Урок- игра «Математический лабиринт»
                        
 22 января   интересно и увлекательно прошёл открытый урок  по математике в 6 классе под девизом  "Математика открывает свои тайны только тому, кто занимается ею с чистой любовью, ради ее собственной красоты” (Архимед). ( Учитель Лященко Л.Е.)Учащиеся с удовольствием решали нестандартные математические задачи, задачи на смекалку, отгадывали ребусы, математические головоломки. Это помогло им  быстро  пройти  по  сложному лабиринту. В числе первых были Лященко Дима и Коваленченко Саша. Молодцы ребята!

         Такие уроки развивают внимание, память, мышление, творческие способности, мыслительные операции, формируют у учащихся коммуникативные  навыки, волевые качества личности, воспитывают интерес к предмету математики через использование игровых форм.

   Урок- игра по геометрии  « Твой шанс»

23 января в 8 классе – нетрадиционный урок  повторения  по геометрии « Твой шанс».   В игре участвовали 2 команды : « Смекалистые» и  « Любознательные». Игроки сами выбирали тему и количество баллов. На обдумывание вопроса команде давалась одна минута. В том случае, если участник игры не отвечает на вопрос, право ответа переходит к другой команде. Учащиеся с интересом выполняли задания, демонстрируя при этом свои предметные знания и умения. Победу одержала команда « Смекалистые». Поздравляем ребят!  Учителем математики  Лященко Л. Е.ставились  такие задачи, как  привитие интереса к предмету через соревнование, развитие внимания, сообразительности, находчивости, мышления, наблюдательности, развитие умения работать в команде, воспитание доброжелательного отношения друг к другу.

                   ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Svetlana | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

           Одним из самых страшных в мировой истории преступлений против человечества был Холокост. «Холокост» в переводе с древнегреческого означает «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современном обществе это слово обозначает политику нацистской Германии, её союзников по преследованию и уничтожению евреев с 1933 по 1945 гг. По данным «Энциклопедии Холокоста» геноцид унес жизни около 6 миллионов евреев, почти 3 миллиона из которых были советскими гражданами.  Данной дате и было посвящено внеклассное мероприятие «Помнить, чтобы жить!»,проведенное 31 января для старшеклассников. Школьники узнали о политике нацистской Германии в отношении евреев (евреи не должны иметь прав, евреи не должны иметь права жить среди людей, евреи не имеют права жить),  о лагерях смерти, о массовых акций уничтожения  людей в ходе Второй мировой войны и о праведниках народов мира- людях, которые несмотря на опасность, протянули руку помощи еврейскому народу.

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» (И. Бауэр).

Просмотров: 161 | Добавил: Svetlana | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

        В рамках недели математики  23 января 2020 г. в 7 классе  проведен час занимательной математики.   В различных конкурсах   «Разминка», «Пойми меня», «Заморочки из бочки»,  «В шутку и всерьез»  и  «Вычисляйка»  ребята  соревновались  за звание  «Самых умных  и находчивых» .

      Все ребята  показали хорошие знания и смекалку, сумели не только проверить, но и углубить свои знания. Но в игре побеждает  сильнейший и ими стала команда «Перпендикуляры»  (Лященко М., Степанов А., Ситракова Д.,  Мамонова А.).

    Математика – интересная, занимательная и полезная наука. Когда придёт время выбирать профессию, вы поймёте, что нет на Земле такой специальности, где бы вам не пригодились знания по математике.

 

Просмотров: 186 | Добавил: Svetlana | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024